Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

В чем состоит секрет выращивания фасоли и как ее правильно высаживать?

Несмотря на то, что фасоль считается неприхотливым растением, это совсем не означает, что за ним можно не ухаживать совсем и сажать его кое-как. Во-первых следует знать, что до тех пор, пока земля не прогреется настолько, что по ней можно спокойно ходить босиком, высаживать фасоль не надо.

При температуре почвы менее +20 градусов семена фасоли прорастают очень плохо и могут просто пропасть. Для того чтобы избежать поражения семян фасоли грибками, необходимо смешать тщательно просеянный готовый компост с водорослевым известняком, а получившуюся смесь насыпать в лунки.

Такой вид фасоли, каким является кустовая фасоль, необходимо всаживать в заранее проделанные бороздки, причем расстояние между семенами должно составлять не менее полуметра. Что же касается глубины заделывания семян, то если почва глинистая, то семена надо заделывать на глубину не менее 2-х см, а глубина заделки в песчаные и супесчаные почвы – 4 см.

В том случае, если принято решение высаживать вьющийся вид фасоли, то перед высадкой необходимо предварительно подготовить плантацию. А именно – воткнуть в землю опоры, по которым фасоль будет расти. Расстояние между такими опорами должно соответствовать 60-70 см.

Между тем существуют такие климатические районы, в которых имеется большой риск появления заморозков поздней весной, либо растения начинают атаковать слизни или ростковые мухи. Поэтому в этих районах желательно высаживать не семена фасоли, а ее рассаду, которую предварительно надо вырастить в горшочках или иных емкостях



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку