Новости

В корзине

товаров: 0 ед.
на сумму: 0 р.

Оформить заказ
Каталог продукции

Как посадить салат?

 

Посадка семян салата может быть веселым и хорошим поводом выйти из дома и насладиться свежим воздухом. Экономьте время, деньги и бензин, чтобы не ездить в магазин за тем, чтобы купить салат - к тому же, вы получите пользу от употребления того, что вы сами собрали. В конце концов, салат - это, наверное, самое простое растение.

1. Приготовьте семена, которые вам нужны.



2. Подготовьте пространство. Салат должен быть посажен на солнце или там, где мало тени, и быть защищен от ветра.



- Разрыхлите почву граблями или лопатой и удалите все сорняки и камни.

- Используйте грабли, чтобы создать гладкую поверхность.

- Если у вас очень бедная почва, вы можете добавить питательных веществ, таких как компост перед посадкой.

3. Сделайте борозды для посадки. С помощью подходящего инструмента, выкопайте узкие траншеи около 3 см глубиной. Если вы садите более одного ряда, оставляйте расстояние 30 сантиметров между ними.

4. Семена растений. Насыпайте семена в канавки.



5. Покройте семена землей. Выровняйте землю после посадки.

6. Полейте семена. Если почва сухая после посева семян, ты семена нужно полить водой сразу же после посадки. Вы должны держать почву увлажненной, потому что влага и тепло являются лучшими условиями для прорастания салата.



7. Защита растений. Салат нуждается в защите от ветра и холода. Используйте специальные структуры (такие, как металлические кольца) для поддержки ткани, которую вы протяните над растениями. Снимите ткань, когда семена прорастут, и растения можно будет увидеть через почву.



Советы.

- Салат обычно растет лучше, если он посеян рано. Салат можно посадить в землю в любое время после того, как исчезли опасения, что морозы прошли. Салат созревает в течение 60 дней и может быть посажен за 60 дней до первых заморозков. Когда температура повышается,  салат направляет всю свою энергию на производство новых семян.

- Чтобы всегда иметь салат, садите новый каждую неделю.

- Еще один интересный вариант - это посадка смеси семян различных цветов в одном пакете. Из таких семян вырастет красивый салат для украшения блюд.

- Всегда мойте салат перед едой, особенно если вы использовали некоторые виды удобрений или пестициды, которые лучше не использовать, удаляя сорняки вручную и используя компост. Здоровая почва принесет пользу вашему здоровью.

 

 

 



Читать весь список статей || Перейти на главную

Авторизация



Регистрация
Забыли пароль?
Х
Х

Оставить заявку